В честь юбилея Николая Константиновича Рериха был опубликован специальный выпуск научного журнала «Человек: образ и сущность. Гуманитарные аспекты».
Журнал «Человек: образ и сущность. Гуманитарные аспекты», издаваемый Институтом научной информации по общественным наукам РАН и входящий в перечень Высшей аттестационной комиссии (ВАК), посвятил специальный выпуск юбилею Николая Константиновича Рериха (№ 1, 2024). Выпускающий редактор номера – доктор философских наук О.А.Лавренова.
На сегодня – это единственный научный журнал в России и в мире, номер которого целиком посвящен великому русскому художнику, мыслителю, путешественнику и общественному деятелю. Все статьи находятся в открытом доступе. Журнал «Человек: образ и сущность. Гуманитарные аспекты» № 1, 2024
- Т.О.Книжник. Эпистолярное наследие Н.К.Рериха из отдела рукописей Международного Центра Рерихов
- И.Ю.Дьяченко. Пакт Рериха как охранитель человечества
- О.Н.Калинкина. Образ легендарной Шамбалы в наследии Н.К.Рериха
- О.А.Лавренова. Путешествие как откровение: Пространство, культура и время в творчестве Н.К.Рериха и Л.В.Шапошниковой
Приведем статью Дьяченко И.Ю. ПАКТ РЕРИХА КАК ОХРАНИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Скачать файл PDF